ПОДРОСТКУ СТАВЯТ ГИПОТРОФИЯ ЯИЧЕК

№1007230 Подростку ставят гипотрофия яичек
СВЕТЛАНА Муж., 13 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сыну исполнилось 13 лет (03.01.2005 г.р.), на проф.осмотре андролог ставит гипотрофию правого яичка.
Сделали узи мошонки.
По узи: яички в полости мошонки, эхогенность обычная,
правое яичко: 2,02*1,67*1,15 см V=2.02
левое яичко: 2,64*1,78*1,29 V=3.17
Придатки яичек без патологии, не изменены, нормальной эхогенности и структуры. Диагноз: Гипертрофия яичек.
Сегодня были на консультации уролога-андролога: врач сказал, что все размеры в норме, рекомендовал похудеть ( у ребенка ожирение 1 ст.), побольше двигаться. Записалась к эндокринологу.
Подскажите, так есть у нас гипотрофия ? Мы в замешательстве?
Ранее андролога посещали два раза , никто не говорил о патологиях. Мы очень переживаем. Спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Есть небольшое недоразвитие яичек, но пока паниковать рано. Период полового созревания может задерживаться. Пока можно наблюдаться и сбрасывать лишний вес(заниматься спортом). через год покажитесь еще раз андрологу
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  следуйте указаниям врача.