СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ

№1039907 Семенные пузырьки
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте.

Беспокоят следующие симптомы уже около месяца:
-боль в нижней части живота;
-боль в промежности и жжение при семяизвержении;
-повышенное потоотделение в паху (длительно, пару лет);
-ощущение незаконченного мочеиспускания.
-скудные незначительные выделения из ПЧ прозрачного цвета.
Такие же симптомы были и исчезали в течение пары лет, после приема антибиотиков.

Общий мазок (микроскопия) выполнялся два раза с интервалом в неделю:
1-ый мазок: единичные лейкоциты, эпителиальные клетки - 5-15; микрофлора - смешанная, внеклеточные диплакокки, остальное - не обнаружено.
2 мазок: единичные лейкоциты; микрофлора - смешанная, гонококки не обнаружены.

ПЦР мазок из уретры на 12 позиций (гонококки, трихоманады в том числе) все отрицательно.

ТРУЗИ простаты в пределах нормы, семенные пузырьки расширены.

Анализ секрета простаты: лейкоциты 1-3 в поле зрения, эритроциты 1-3 в поле зрения; лецитиновые зёрна -+++

Посев секрета на флору до приема антибиотиков не был сделан.

На основании этого был поставлен диагноз везикулит и назначено лечение:
Юнидокс солютаб 100 мг х 2 раза номером 10, свечи

Принимаю антибиотик третий день, но улучшений нет вообще.

Скажите, пожалуйста:
1) может ли быть везикулит без простатита? Врач говорит, что простатита нет.
2) в моем случае может ли быть причиной везикулита гонорея или трихоманады? В мазке были обнаружены внеклеточные диплококки; 3) до этого было достаточно длительное половое воздержание, более месяца. Могло ли быть это основанием везикулита?
4) подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий.

Очень надеюсь на Ваши ответы и помощь в решении вопроса. Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
СНИМОК трузи выложите. Боюсь, что у вас неверное заключение по узи.