ТЕСТОСТЕРОН

№1043347 тестостерон
Юрий Муж., 51 лет. Щелково
добрый день. прокомментируйте пожалуйста результат анализа. в норме тестостерон или понижен? в интернете данные сильно разнятся,и применяются разные единицы измерения. очень признателен.

альбумин 48 г/л (35-52)
гспг 28 нмол/л (13-71)
тестостерон общ. 3 нг/мл (1.93-7.4)

после применения формулы расчета получается свободный тестостерон 0.0612 нг/мл
биологически доступный тестостерон 1.59 нг/мл
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Юрий! Представленные результаты анализов соответствуют норме. И не надо искать в интернете "сильно разнящиеся данные". Референтные значения указаны как раз в результатах Ваших обследований, и они НЕМНОГО могут отличаться в разных лабораториях. Но самое главное это ТО, что любой анализ и исследование должны оцениваться в контексте решаемой проблемы. С какой целью выполнялись данные исследования?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результаты анализов у вас в норме