РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ, ГОРМОНАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

№251972 результаты УЗИ, гормонального обследования
Марина Муж., 33 лет. Украина
Добрый день! Я задавала вопрос №248882. Муж дополнительно сделал УЗИ и сдал еще несколько гормонов. Вот результаты: Результаты УЗИ предстательной железы и органов мошонки.
Мочевой пузырь: обычной формы и места расположения, наполнением 237 мл.
Предстательная железа: обычной формы и места расположения. Контур четкий, ровный. размеры не увеличены: 36,4*26,3*28,7. Объем 14,4 куб. см. Эхоструктура обычная. Эхогеность средняя.
Семенные пузырьки: без особенностей.
Правое яичко: обычной формы и места расположения, размерами 46,6*23,3*24,3 мм, объем 13,8 куб. см. Контур четкий, ровный. Эхоструктура равномерно гетерогенная. Эхогенность обычная. Придатки и элементы семенного какатика без особенностей.
Левое яичко: обычной формы и места расположения, размерами 38,6*25,2*27,7 мм, объем 14,1 куб. см. Контур четкий, ровный. Эхоструктура равномерно гетерогенная. Эхогенность обычная. Придатки и элементы семенного какатика без особенностей.
суммарный объем 27,9 куб. см.
Заключение: эхопризнаков органической паталогии на момент осмотра не выявленно (эхокартина соответствует нижней границе возрастных референтных значений).
Гормоны (март 2010 г.):
ДЭА-сульфат 665,05 мкг/дл (норма 80,0-560,0)
Андростендион 4,9 нг/мл (норма 0,7-3,6)
Фракции тестостерона:
глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ): 22,4 нмоль/л (норма 13,0-71,0)
тестостерон общий: 1790,0 нг/дл (норма 262,0-1593,0)
тестостерон биодоступный: 1370,0 нг/дл (норма 82,0-626,0)
тестостерон свободный: 536,0 пг/мл (норма 34,0-246,0)
альбумин: 47,1 г/л (норма 35,0-52,0)
индекс свободного тестостерона (Free Androgen Index, FAI): 277,0 % (14,8-95,0).
Прокомментируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Свой ответ я Вам уже писала. Удачи.