ПРОСТАТИТ

№257527 простатит
Александр Муж., 36 лет. Россия Киров
Здравствуйте! У меня хр.простатит уже лет 10. Был у уролога за это время раза три. УЗИ показало застой в простате. Врач выписывал простамол,витапрост,простассан...Принимал всё. Лечусь в данный момент одним простамолом. Насколько это эффективно? С эрекцией в последние месяцы начались проблемы. Эрекция достигается с трудом и весьма непродолжительная во время полового акта. И какая-то апатия к сексу наступила. Это связано с простатитом? Может есть какие-то более эффективные препараты для лечения простатита? Да и ещё,головка члена имеет какой-то зеленоватый неестественный цвет. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, только на основании УЗИ простатит поставить невозможно. Необходимы осмотр, пальцевое ректальное исследование, урофлоуметрия, общий анализ мочи, посев мочи, исследование простатического секрета, анализы на ИППП.Эрекция напрямую с простатитом не связана.Обратитесь к урологу для обследования.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Александр!

Вы пациент со стажем и вероятность обострений простатита сохранен.

При застойных явлениях в простате обычно на фоне медикаментозного лечения применяют либо курсы электростимуляции простаты или обычный массаж предстательной железы (но очень деликатно).

Если возникли проблемы с эрекцией и снижение желания, то Вам надо обследоваться - сдать секрет простаты, кровь на гормональный профиль(тестостерон, пролактин и др.), сахар крови.

Возможно понадобится УЗДГ сосудов полового члена с фармтестом.

По результатам обследования можно будет дать оптимальные рекомендации.

Препаратов масса, но надо точно знать, что Вам назначать.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Недостаточно информации.Для того, чтобы Вам подобрать лечение требуется обследование, для начала: 4 - х стаканная проба мочи и секрета простаты (посев и микроскопия), стандартные анализы крови. После получения результатов обследования можно будет поговорить и о лечении.
________________________________С уважением, Ванян Егор Ваникович.