СИНДРОМ ГИПЕРЭХОГЕННОГО ОБОДКА ВОКРУГ ПИРАМИДОК

№492656 Синдром гиперэхогенного ободка вокруг пирамидок
Кристина Жен., 19 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте!!!
Часто мучаюсь циститом. Два месяца назад были резкие боли в области пупка и правой части живота,сопровождаемые рвотой.Три дня.Делали УЗИ-камни.Пила месяц канефрон(врач назначил)боли больше не беспокоили.Спустя месяц направили к нефрологу,после чего к урологу.Сделали УЗИ органов мочевыделительной системы и в заключении написали: Синдром гиперэхогенного ободка вокруг пирамидок.
Сейчас ничего не болит. Иногда только болезненное мочеиспускание.
Что это такое?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Синдром гиперэхогенных пирамидок связан, чаще всего, с отложением солей в почечных пирамидках, встречается при обменных нефропатиях, хроническом пиелонефрите и гломерулонефрите.