МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№559133 Мужское бесплодие
Наталья Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте! Не получается забеременеть. Мужу 33 года. Муж сдал анализы:
1.ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма, папилломавирусы 16 и 18 типа) – не обнаружено
2.Антитела IgG к хламидиям 0,9 сомнительный,Антитела IgM к хламидиям –сомнительно.
3.Бак. обследование мазка и сока –инфекции не обнаружены, лейкоциты 1-2.
4.Гормоны: ЛГ 1,8 при норме 1-10; ФСГ 4,0 при норме 1,8-10,5.
5.УЗИ органов мошонки: все в норме, кроме «предстательная железа- очаги склероза, к простате прилежит анэхогенное образование 1,8см». Заключение- УЗ-признаки хрон. Простатита. Киста ПЖ?
6.Спермограмма:
воздержание 4-5 дней, возраст 33 года.
По результатам спермограммы мужа выявлена агглютинация с одним +, и низкая подвижность сперматозоидов( (а+б) менее 50%, лейкоциты - норма. Насколько я знаю, агглютинация - это склеивание сперматозоидов между собой по разным причинам. Ответьте, пожалуйста, на все вопросы по порядку:
1) Возможно ли устранить агглютинацию?
2) Какие обследования еще нужно пройти для выяснения причин низкой подвижности и агглютинации сперматозоидов?
3) Насколько сильно агглютинация влияет на возможность зачатия ребенка?
4) Правда ли, что агглютинацию можно лечить ударными дозами витамина С в дозировке 1000мг в день в течение месяца-двух?
5) Можно ли с помощью Л-карнитина, который продается в спортивных магазинах, увеличить подвижность сперматозоидов?
Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не написали спермограмму и МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вы привели не все показатели спермограммы