МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№568227 Мужское бесплодие
Сергей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня плохие Показатели спермограммы.

Показатели Результаты: Норма:
Объём 5,5 мл >=1,5 мл
Цвет серовато-белый серовато-белый
Наличие слизи -
Агглютинация, агрегация нет
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 3 млн/мл >=15 млн/мл
Общее кол-во в эякуляте 16,5 >=39 млн
Кол-во прогрессивно подвижных 18 %
Кол-во нормокинетических 7 %
Кол-во гипокинетических 10 %
Кол-во дискинетических 20 %
Кол-во акинетических 63 %
Лецитиновые зёрна умеренно умеренно
Круглые клетки 1,6 млн/мл
Лейкоциты 0,8 млн/мл до 1 млн/мл

Заключение: Олигоастенотератозооспермия.
Инфекции методом ПЦР не обнаружены, Гармоны в норме.
Врач назначил клостилбегит и алфавит эфект 3мес. Я пропил результаты остались на том же уровне. Врач сказал что все что он смог сделал дальше только ЭКО. Это правда так или это развод т.к. их клиника занимается ЭКО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме крайне низкая. Вероятнее всего, действительно потребуется ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели спермограммы критичные,но прежде чем назначать какое-либо лечение,нужно понять причину проблем.Хотя перспектив коррекции с такой концентрацией-мало.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно нужно сделать УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
шансы есть, н они малы