НАЛИЗЫ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ ДЛЯ МУЖЧИН

№591298 нализы при планировании беременности для мужчин
Вероника Жен., 36 лет. Россия Дзержинск
Добрый вечер!Планируем с мужем беременность. Гинеколог попросила его сдать анализы методомПЦР-хламидии,Микоплазмы(hominis,genitalium),гардинеллы- отрицательно.гинеколог назначил мужу дополнительно кровь на хламидии IG,IGpgp3,IG pH60. Посев на уреаплазму и спермограмму.Я сдавала кровь у меня отрицательн.уреаплазма методом ПЦР 10 в4. надо ли мужу сдавать кровь и посев если у меня анализы отрицательные и в пределах нормы? Нужно ли ему сдавать спермограмму если у него уже есть ребенок 10 лет. И если да то как сдавать анализ на спермограмму?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Вероника!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Мужу нужно сдавать ПЦР.Кроме этого,я рекомендую обоим исследовать и трихомонаду(ПЦР).Спермограмма так же необходима.Нужна очная консультация андролога,уролога для оценки репродуктивной функции.Желаю здоровья
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Гинекологи не могут назначать какое либо обследования и лечения мужчинам.
Мужчины привлекаются к обследованию,если у женщины выявлены болезни,передающиеся половым путем (конфронтация),при бесплодном браке (отсутствие беременности при регулярной половой жизни без предохранения в течении года),при наследственных заболеваниях (генетическая консультация).В других случаях - это извращенные выдумки врачей стран СНГ.
"кровь на хламидии" ни мужу,ни Вам сдавать не нужно.

А вот насчет уреаплазмы ,то у беременных практически всегда плотность колонизации ее возрастает и у Вас она уже будет уже не 10х4,а 10Х6 и врачи будут настаивать на лечении антибиотиками во время беременности.Лучше от нее избавиться до беременности.В этом случае обследование мужа показано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сдавать кровь и посев , сдавать спермограмму - не обязательно при планировании беременности. Но это сужает поиск патологии, если забеременеть не удаётся долгое время