ЛЕЧЕНИЕ ДЕРИНАТОМ.

№60599 Лечение деринатом.
Стас Муж., 28 лет. Россия Калининград
Здраствуйте. 1 год лечусь от бесплодия,(мне 28) был простатит, вылечили, показатели спермограммы в течении этого времени совершенно разные, диагнозы тоже: олиоастенозооспермия, астенозооспермия тяж.ст., олигозооспермия, олигозооспермия 3ст.иастеноспермия, а последний анализ-олигоспермия 3 степени. Гормоны в норме.
2 месяца назад выявили 2 бактерии, методом посева спермы на определение чуствительности к антибиотикам- стрептококк mittis, стафилококк epidermidis, назначили лечение Деринатом(уколы), сейчас сдал анализы, лейкоциты как и до лечения: 10-15,а кол-во в 1 мл. спермотозоидов вообще упало в 3 раза и практически никакой подвижности. (Спермограмма проводилась через 3 недели, после окончания лечения). Мог ли Деринат повлиять на эти показатели. С чем может быть связано постоянно совершенно разные показатели спермограммы? Что ещё следует проверить и какие анализы сдать? Метод посева спермы на определение чуствительности к антибиотикам определяет только бактерии или также определяет вирусы( микроплазма, уреоплазма и т.п.)? Просто мы сейчас с женой решаем пытаться ли нам лечиться и зачать естественным путём или ехать на эко.
Заранее весьма благодарен.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Стас! Ваша ситуация очень серьезна и неоднозначна. В ней надо разбираться очно. Вам с женой лучше обратиться в Центр Репродукции или планирования семьи (они сейчас есть во всех крупных городах, но Вам лучше обратиться в Москву или Питер), т. е. в те центры, где наработан большой опыт. Зачатие естественным путем будет крайне затруднено, вероятнее всего, речь будет идти об ЭКО. Удачи.