ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ И КАМНИ
№833001 Гипоплазия левой почки и камни
Патимат Жен., 20 лет. Россия Махачкала
12.01.2015 10:18
Здравствуйте.В возрасте перенесла фурункулыи грипподновременно после как выяснилось почка перестала расти. В 2011году сделала 4ренгена не дали заключения врачи обсалютна ничего не сказали молча хотели удалить почку. Я не захотела сделала тамографию обнаружили гипоплазию левой почки тогда врачи еще не сказали что у меня и правая почка опущена находится где малый . Были уже 4 раза почечные колики. Последние приступы были такого что давление упала 60/40 пульс 40 температура 41 бредила. Сдала анализы . Анализ мочи. Реакция -кисл, прозрачность -неполная, цвет -сол/желтая, удельный вес-мало, белок -0,066, лейкоциты -большое количество, эритроциты-св4-5-6 в и р,эпицелий -7-8, соли ураты. Бактерии -++. Слизь -++. Др гр- ++. На узи нашли 2 камня . Правая почка в типичном месте. Размеры 12,6-4,8. Расположения- увеличены. Контуры- волнистые. Эхоструктура паренхимы- однородная,эхогенность повышена. Толщина поренхимы -16мм. Почечный синус не расширен,деформирован. Конкрементов нет мелкие эхопозитивные включения 1-2мм. Левая почка в типичном месте. Размер 8,0-3,7 расположение уменьшены. Контуры -неровные. Эхоструктура паренхимы -однородная ,эхогенность повышена . Толщина паренхимы -15мм. Почечный синус верхняя чашечка 8мм в нижней чашечке конкремент12-13мм. Лоханка 28мм в ней конкремент 24-25мм. Мочеточники не визуализируются. Заключени мочекаменная болезнь. Гидронефротические трансформации 1/2степени левой почки. Гипоплазия левой почки хронический пиелонефрита. Скажите что делать выводить камни или идти на операцию. Какую диету саблюдать. Какие анализы сдавать и может ли такой диагназ в дальнейшем при беременностивлиять на ребенка и будут ли ухудшение здоровья

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание результатов компьютерной томографии.
Время создания: 07 Июля 2016 10:18