АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№854707 Анализ спермограммы
Юлий Муж., 27 лет. Оренбург
Здравствуйте! Возраст 27 лет. Не можем заеременеть 2 года. Помогите расшифровать спермограмму: объем 3,2; цвет - бело-желт.; вязкость - 25; рН 7,2; кол-во сперматоз. в 1 мм 25000000; А - 0%; живые 90;% мертвые 10%; В - 8%; нормальные сперматозоиды 56%; С - 48%; патология головки 32%; шейки 8%; Д - 44; хвоста 4%. Клетки сперматогенеза +; агглютинаты -; агрегаты +; лейкоциты 0-1; эритроциты -; клетки эпителия 1-2. Какое лечение требуется? И что Вы скажите про траву Боровая матка?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не выполнен MAR-тест, но уже сейчас видно, что вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (так как есть проблемы с подвижностью сперматозоидов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР=тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать причину сниженной подвижности спермиев.