КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР ПО ПРОГРЕВАНИЮ И МАССАЖУ ПРИ НОРМОЗООСПЕРМИИ????

№872719 Количество процедур по прогреванию и массажу при нормозооспермии????
Артём Муж., 32 лет. Россия Сочи
Здравствуйте,доброго времени суток, уважаемый врач. Подскажите, пожалуйста. У меня 2,5 года назад обнаружили астенозооспермию (хронический простатит, уретрит и фиброз). После этого я прошёл 10 процедур с массажами у уролога. Почти одновременно употреблял согласно выписанному рецепту препараты+ антибиотики после процедур. Спустя 2,5 года у меня уже нормозооспермия:
1) Лейкоциты упали с 4,5 млн./мл до 1,5 млн/мл;
2) Вязкость - с 5,5 см до 0,3 см;
3) Живые сперм-ды с 54 % до 73 %;
4) Активные спер-ы с 22% до 36%;
5) Подвижность с 40% до 62%;
6) Прогресс. подвиж. с 31% до 47%;
7) Неподвижные сп. с 60% до 33%;
8) Аглюцинация с 1-м +.

Мне с начало врач сказал: «Вообще, после таких изменений делают 3-5 процедур с массажами, а не 10 раз, как впервые. Потом после 4-й процедуры сказал, что нужно, хотя бы еще 6 (т.е. в целом 10). Так вот вопрос: Обязательно ли после нормозооспермии с агглюцинацией (+) и лейкоцитами в 1,5 млн/мл (при номе до 1,0 млн) делать ИМЕННО 10 ПРОЦЕДУР? Ведь 10 раз мы делали при астенозооспермии со сравнительно бешеными отклонениями. Но, теперь, когда уже нормозооспермия, неужели цифра 10 актуальна? Или можно 3-5 обойтись, как он говорил раньше, а потом почему-то поменял своё мнение. Ведь большое количество прогреваний за раз тоже нежелательно для здоровья насколько я знаю? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите данные анализа секрета простаты, посева спермы на флору, соскобов ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, заключение трузи простаты. У вас по-прежнему выраженное воспаление, которое нужно лечить ГРАМОТНО.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Количество процедур массажа простаты тут не ключевое в лечении.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.