ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№876943 Помогите расшифровать спермограмму
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
Доброго дня!!! Мы с мужем очень хотим ребеночка, но в течении 3 лет не получается ((( Начали обследования год назад. Супругу 31 год, не курит, не употребляет алкоголь.

Спермограмма от 27.09.2014г :
Воздержание 5 дней,время разжижения больше 60мин,цвет молочно-белый с опалесценцией, мутная, консистенция вязкая,вязкость повышена,pH 7.2,объем 8,9,количество сперматозоидов в 1мл 0.200, общее количество 1.780,подвижных с пост.дв.А+В 29.000, Активноподвижные А 4.000,малоподвиж В 25.000, подвиж с непоступ дв.С 16.000,% с манежн.движен. 6,% с маятникообр движ. 10, неподвижные 55.000,движение 2 балла вялая подв.Эритроцитов нет,лейкоцитов единичные,макрофаги нет,микрофлора смешанная,летициновые зерна умеренно,амилоидные тельца нет,нормальные сперматозоиды 42, пат спермат 58,с патологией головки 41,с патологией шейки 9,с патологией хвоста 8,живые 67, клетки сперматогенеза единично.

Был на консультации у уролога, выявили хрон.простатит, пролечили(свечи, витамины, массаж, препараты Верона и т.д.)
Спермограмма от 01.02.2015

Воздержание 4 дня,время разжижения больше 60мин,цвет молочно-белый с опалесценцией, мутная, консистенция вязкая,вязкость повышена,pH 7.7,объем 4 мл,количество сперматозоидов в 1мл 0.800, общее количество 3.200,подвижных с пост.дв.А+В 34.000, Активноподвижные А 25.000,малоподвиж В 9.000, подвиж с непоступ дв.С 40.000,% с манежн.движен. 5,% с маятникообр движ. 35, неподвижные 26.000,движение балла хорошая подв.Эритроцитов нет,лейкоцитов единичные,макрофаги нет,микрофлора смешанная скудная,летициновые зерна умеренно,амилоидные тельца нет,нормальные сперматозоиды 42, пат спермат 58,с патологией головки 41,с патологией шейки 9,с патологией хвоста 8,живые 67, клетки сперматогенеза единично.

И снова витамины, спорт, здоровое питание.
Спермограмма от 01.10.2015
Количество эякулята 6мл, цвет серо-белый,запах специфический, вязкость 3мм,количество сперматозоидов в 1мл 5млн,общее количество сперматозоидов 30млн,незрелые половые клетки 2%,лейкоциты 1-2 в поле/зр,эритроциты нет,клетки эпителия единичные,спермиофаги/макрофаги не обнаружено,слизь не обнаружено,амилоидные тельца не обнаружены,лецитиновые зерна присутствуют,агглютинация сперматозоидов отсутствует, агрегация отсутствует.примечание из-за малого количества сперматозоидов в доставленном материале подвижность,морфологию и жизнеспособность достоверно оценить не предоставляется возможным.

С моей стороны в гинекологии , анализы, УЗИ все без видимой патологии. Овуляция отслеживается.

Возможно ли наступление беременности естественным путем? И что порекомендуете для увеличения количества сперматозоидов...Очень надеемся на помощь
Заранее спасибо за ответы
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ирина, вас не лечат, а просто тянут время. Как можно быстрее, пока не поздно, обратитесь в хорошую клинику , для производства ЭКО. Время играет против вас.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно думать об ЭКО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показано ЭКО.