Здравствуйте, сдавал пцр на иппп и мазок на флору. Иппп отрицательные, в мазке лейкоцитов 1-4, эпителия 10-15, флора-палочковая, кокки в небольшом количестве, остальное не обнаружено. У партнерши тоже кокковая флора, ей назначили тержинан. Надо ли мне что то принимать? Ничего не беспокоит, симптомов нет никаких.
У вас нет признаков воспаления. Выявлена только-условно-патогенная флора. Лечение не требуется. Если у партнерши нет признаков воспаления и жалоб-так же лечение не требуется.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Получается, что не надо.