АЗООСПЕРМИЯ

№885517 Азооспермия
Вита Жен., 26 лет. орел
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мужу, чуть больше 3х лет назад делали химиотерапию (6 курсов), про возможные проблемы с зачатием ребенка нас никто не предупреждал, просто сказали подождать от 3 до 5 лет. Недавно мы начали активно планировать ребенка, несколько спермограмм показали отсутствие сперматозоидов, остальные показатели следующие: (объем 2,5 мм, цвет - беловатый, запах -специфичный, консистенция вязкая, вязкость <2 см, время разжижения 20, PH - 7,8, липоидные тельца - умеренное колличестве).
В связи с чем мы пошли к врачу урологу-андрологу, который отправил нас на сдачу анализов на гармоны. Результаты следующие: (ДЛГ 190 ед/л, ФСГ 9.39 мМЕд/мл, Эстрадиол 135 пмоль/л, прогестерон 0,9 нмоль/л, b - ХГЧ общий < 1.20 мЕд/мл, Альфа-фетопротеин 2.43 МЕ/мл, свободный тестостерон 17.7 пг/мл), после анализов врач прописал мужу: таблетки «СПЕМАН» - 2 таблетки 3 раза в день в течении 2 месяцев , свечи «Лонгидаза» - 1 свеча на ночь через день в течении 10 дней, и уколы «Простакор» 10 штук по 2 ампулы и через месяц опять по 2 ампулы 10 шт. После окончания курса таблеток прошла неделя и после сдачи спермограммы опять отсутствие сперматозоидов (объем 3,0 мм, цвет - белый, запах -специфичный, консистенция вязкая, время разжижения 25, PH - 7,8, липоидные тельца - в небольшом колличестве, лейкоциты - 0,1, эритроциты - 0,1). Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть, какие у нас дальнейшие действия и какие перспективы? Возможно ли нам забеременнетьсамим, и какова вероятность методом ЭКО-ИКСИ?

В продолжении вопроса. Мужу в сентябре 2015 сделали ТЕЗА (пункцию яичка), где врач сказал, что сперматозоидов обнаружить не удалось. Скажите это всё? У нас нет вариантов, кроме как со спермои донора? Или все же есть вероятность того, что процедура. например, была выполнена не правильно. Может само все восстановиться допустим через год-два? или если у нас такои диагноз, то ждать не ждать чуда?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Иногда после химиотерапии сперматогенез подавляется необратимо. Вам нужно думать об ЭКО спермой донора.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
вопрос повторяется
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно придется рассмотреть ЭКО спермой донора.