УХУДШЕНИЕ ПОТЕНЦИИ

№897619 Ухудшение потенции
Антон Муж., 25 лет. Стокгольм
Добрый день!
Мне 25 лет. Из зппп был только грибок, вроде как молочница.
1,5 год назад. Вылечил с помощью пимафуцина.
Проверялся в начале 2015 года в квд, болезней нет, порекомендовали только перед половыми актами мазать головку члена натрия тетраборат, с тех пор половых актов без призерватива не было, кроме орального секса.
Потенция всегда была отличная, кончал обычно минут через 20-30.
Начал работать на двух работах, стал подрабатывать ночами, в один из дней был секс с девушкой с которой только познакомился на работе. Потенция была вялой, что меня немного смутило, я быстро кончил.
Через минут 15 мы начали второй половой акт, потенция опять же была слабой, член был не таким твердым, как обычно. Посреди полового акта при смене позы член упал.
Через пару часов я пошёл на работу. В этот день не спал.
Вернувшись домой, я решил «проверить» работу своего полового органа. Но на этот раз он не встал на порно (впервые такое в жизни), я немного смутившись списал это на усталость и пошёл спать.
На следующий день, я заметил что у меня пропало либидо, сильно упало, настроение, ничего не хочется, апатия и общий упадок сил.
Пару дней ходил подавленный, и часто «парился» по поводу своей проблемы с эрекцией. Затем снова решил проверить.
В итоге посмотрел порно как обычный фильм. На этот раз уже сильно испугавшись. Решил что организму нужен отдых отказался от подработки по ночам и записался в тренажерный зал. Стал высыпаться. Спустя неделю решил вновь посмотреть порно и проверить работоспособность всех механизмов, так сказать. Вроде как ситуация улучшилась, член стал подниматься, но не сильно.
В полу-стоящем-полу-вялым состоянии член быстро кончил, я даже не понял что это было.
Спустя ещё неделю, член уже стал подниматься полностью, стал хоть и твердым, но не таким как раньше, он кажется меньше что-ли в руке, словно стал меньше в диаметре, словно кровь вся к нему не приливает.
Ещё через неделю член стал вставать так же сильно как раньше, но только если его напрягать, стоит расслабиться или на минутку допустим о чем-то задуматься как эрекция вновь начинает ослабевать. При этом стали появляться какие-то странные ощущения внизу у основания члена, словно у меня там пульсирует вена. Позже оказалось ,что это яичко каким-то образом из машонки прячется куда-то во внутрь (знаю, что звучит странно, но это так).
Расскажи что это может быть?
Я думал уйти в неоплачиваемый отпуск на пару недель по работе, так как у меня сильно снизились показатели, начать высыпаться, ходить в тренажерный зал и постараться не думать о проблеме и не заниматься онанизмом эту пару недель.
После чего уже попробовать с девушками.
Просто у меня есть психологический барьер, я боюсь что у меня вновь не встанет когда дело с девушкой дойдёт до секса, так как раньше никаких проблем с потенцией в жизни я никогда не испытывал и это первый раз, который меня очень сильно подкосил, упала уверенность в себе сильно.
Подскажите правильный ли вектор мысли касательно решения свой проблемы я выбрал и стоит ли идти к врачу за консультацией?
Я думаю пока пару недель отдохнуть, заниматься спортом, разгрузить психику, вести половое воздержание, попробовать секс с девушкой через пару недель, и если всё само восстановится благодаря отдыху, то к врачу не обращаться. Если же проблемы продолжатся то уже идти.

Не смогу ли я затянуть и ухудшить ситуацию?

P.S.
Сдавал анализ на тестостерон и кортизол неделю назад
тестостерон 21нмоль/л
кортизол 384 нмоль/л
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, вы строите правильные планы. Ваша проблема вполне могла быть связана с переутомлением, на фоне которого произошла "осечка". Потом присоединился страх повторения сексуальной неудачи, который усугубил расстройства. Отдохните и воздержитесь от секса пару недель. Первое время с партнершами можно использовать аналоги виагры, сиалиса, левитры (при отсутствии противопоказаний). При необходимости посетите очно сексолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях показана очная консультация сексологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.