СГУСТКИ С КРАПИНКАМИ КРОВИ В МОЧЕ У РЕБЕНКА
№900604 Сгустки с крапинками крови в моче у ребенка
Хава Жен., 27 лет. Россия Назрань
12.02.2016 17:25
У дочери ( возраст - год и 8 месяцев) в моче увидела две недели назад сгустки в моче, один с прожилкой крови, сдали анализы - белок в моче, лейкоциты, слизь. По узи поставили диагноз мочекислый диатез и косвенные признаки левостороннего пиелонефрита( насколько правильно не могу сказать, т.к. нашим врачам не доверяю особо). Уролог назначил аугментин на 7 дней, канефрон и виферон свечи, после лечения снова в моче появился сгусток, пересдав анализ мочи, результаты оказались такими же, что и в предыдущем. Сдали на бак посев - энтерекокк, стрептококк и кишечная палочка, чувствительные только к ципроклосауину и офлаксацину. Прикреплю фото этого сгустка в моче, по какой причине они могут появиться в моче? Какими методами дополнительно нужно диагностировать?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1602/29/ceff40012a54.jpg[/IMG][/URL]

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это могло быть связано с воспалением в мочевой системе. Специальных исследований, кроме анализов мочи, крови и УЗИ пока не требуется.
Время создания: 13 Марта 2016 17:05