НИЗКИЙ ТЕСТОСТЕРОН, ВЫСОКИЙ ПРОЛАКТИН

№902969 Низкий Тестостерон, высокий пролактин
пациент Муж., 36 лет. Россия москва
Лечусь от Гипотериоза и Метаболического синдрома.

Тестостерон на низком уровне. Пролактин высокий.

Сел на низкоуглеводную диету, за 2.5 месяца сбросил 2.5 кг, бОльшая часть из которых ушла за первую неделю - скорее всего вода. Вес не снижается.

Андролог советует Тестостерон Заместительную Терапию (Небидо). Но эндокринолог не советует, вот уже пол года советует дождаться нормализации TSH.

Качество жизни очень низкое. Постоянные перепады настроения, депрессия, вялость и отсутствие мотивации.

На секс не тянет, хотя мастурбацией занимаюсь регулярно. Андролог так же диагностировал хронический простатит.

Как выяснить причину низкого Тестостерона? Можно ли мне пройти курс Небидо?

Если начну колоть Небидо, какой шанс, что Тестостерон начнет превращаться в эстроген?

Принимаю :

Эутерокс 50мкг (он спустил мне TSH с 7 до 4.31 при норме (0.4 - 4.0). Врач рекомендовал остаться на 50мкг и не поднимать дозу.

Анализы:

Свободный Тестостерон: 4.8 (норма 4.5-40)

Общий Тестостерон: 1.97 (норма 2.49 - 8.36)

Пролактин: 27.6 (норма 2.5 - 17.0)

TSH - Октябрь 2015: 6.23 (норма 0.4 - 4.0)

TSH - Декабрь 2015: 7.82 (норма 0.4 - 4.0)

TSH - Февраль 2016: 4.31 (норма 0.4 - 4.0)
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно обсудить с врачами снижение пролактина. ЗГТ Небидо потребует его дальнейшего пожизненного приема. Если планируете беременность-это не подойдет, т.к. подавится сперматогенез. Можно пробовать стимулирующую терапию ХГЧ (прегнил, хорагон)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации либо стимуляция, либо заместительная гормональная терапия.