ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ?!

№910150 Эректильная дисфункция?!
Андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Появились проблемы с сексом, - быстро нарастающая усталость во время полого акта, где-то после 5 минут, возбуждение проходит, и эрекции уже не добиться, вдобавок низкая чувствительность пениса (при использовании презерватива - ничего не чувствую). Сюда же отнесу низкое либидо. Утомляемость. Телосложение худощавое: рост 180 см. вес 64 кг., половое созревание было запоздалым(после 15 лет), вялотекущим. Полностью отсутствуют волосы на теле(есть только пушковые), пушковые волосы на руках, незначительные волосы на ногах, отсутствие щетины на лице(присутствует пушок), кроме усов и подбородка. Нужно ли какое либо лечение, надо ли корректировать гормональный уровень (планируем второго ребенка)? Заранее благодарю за ответ.
Прошел обследование. Результаты его таковы:
Гормоны ТТГ - 1,45 мкМЕ/мл (норма 0,4-4)
ЛГ - 1,3 мМЕ/мл норма (0,8 - 7,6)
ФСГ - 2,0 мМЕ/мл (норма 0,7 - 11,1)
Тестостерон общ - 434 нг/дл (262 - 1593)
Альбумин - 46,96 г/л (35 -50)
SHGB - 43,8 нмоль/л (13-71)
FAI (индекс своб.андрогенов) - 34% (0-100)
Свободный тестостерон - 72 пг/мл (26,2- 166,8)
Процент свободного тестостерона - 1,66 % (1,59 - 2,95)
Биодоступный тестостерон - 183 нг/дл (61,7 - 392,3)
Процент биодоступного тестостерона - 42% (37,3 - 69,1)

Пролактин - 13,8 нг/мл (2,5 - 17)
Кортизол - 13,0 мкг/дл (5-25)
Эстрадиол - 17,0 пг/мл (15 - 60)
Ингибин В -308,6 пг/мл (80-220)
Дигидротестостерон - 476,4 мг/мл (250 - 990)

Так же был сдан сок простаты:
Эпител.клетки - незначительно
Лейкоциты - 2-9 в поле зрения
Слизь - умеренно
Флора - умеренно
Тип флоры - смешанная, с преобладанием кокков

Результат спермограммы: (4 дня воздержания)
Объём - 6,50 (2-6)
Консистенция - вязкий
Разжижение 30мин (10-30)
Вязкость 0,2 см (0,1 - 0,5)
Цвет - бело-серый
Мутность - мутный
РН - 7,5 (7,2 - 8)
Слизь - незначительно

Кол-во сперматозоидов 1мл, млн - 80,00 (норма >20)
Общее кол-во в эякуляте, млн - 520, 00 (норма >40)
Активно-подвижные (подвижность а), % - 15
Малоподвижные с поступательным движением (b), % - 32
Подвижность a+b, % - 47 (норма 50-100)
Другие виды (с) ,% - 23
Неподвижные сперматозоиды (d), % - 30 (норма 0 - 50)
Жизнеспособность сперматозоидов, % - 87 (норма 75 - 100)
Агглютинация -нет
Агрегация - нет
Лейкоциты 350000 (норма до 1 млн)
Эритроциты - нет
Липоидные тельца - много (норма «много»)

Mar - тест (IgG) в сперме
IgG к головке, % - 0
IgG к шейке, % - 0
IgG к хвосту, % - 0
IgG всего, % - 0 (норма 0-25)
Заключение: MAR-тест отрицательный

Mar - тест (IgА) в сперме
IgА к головке, % - 0
IgАк шейке, % - 0
IgА к хвосту, % -1
IgА всего, % - 1 (норма 0-25)
Заключение: MAR-тест отрицательный

Заключение УЗИ органов мошонки с допплерометрией: УЗИ признаки кисты левого яичка (до 2мм). Ортостатическое варикоцеле слева.
ДОППЛЕРОМЕТРИЯ:
Вены семенного канатика - в клиностазе слева до 2,3 мм, справа до 1,7 мм, в ортостазе слева до 3,1 мм, справа - до 2,0мм. На высоте пробы Вальсальвы в положении ортостаза определяется патологическийй венозный сброс по левой яичковой вене со скоростью 0,3 м/сек продолжительностью более 5 сек, по правой яичковой вене не наблюдается. Профиль спектра кровотока соответствует норме.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В спермограмме не увидел морфологию сперматозоидов. Проявляет ли себя варикоцеле-боли в мошонке в конце дня к вечеру? В секрете простаты имеется смешанная флора, без уточнения количества (нужен бак посев, учитывая что лейкоцитов пограничное количество), количество лецитиновых зерен?
А где общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови? Мазки на ЗППП?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По поводу спермограммы: приведите результаты по морфологии сперматозоидов, а так все со спермограммы нормально. Если с морфологией все в порядке, то варикоцеле не надо оперировать.

Если секрет простаты смотрели при стандартном увеличении, то данных за воспаление нет, правда не указано количество лецитиновых зерен, что странно. Возможно это не секрет простаты.

По поводу проблем с эрекцией дополнительно надо сделать УЗИ полового члена с допплерографией.