УДАЛЕНИЕ ЯИЧЕК

№941760 Удаление яичек
Владимир Муж., 26 лет. Россия Рязань
Я недавно отрезал себе левое и правое яичко. Левое получилось удалить хорошо, а с правым пришлось вызывать скорую. Врачи мне сказали что я правое яичко удалил не полностью, осталась верхушка и они ее удалили по их словам. Когда я отрезал яичко, то на нем был придаток яичка. Внимание вопрос: могли ли остаться клетки вырабатывающие тестостерон не удаленными на конце семенного канатика? Я удалял яички с целью смены пола. Сейчас употребляю женские гормоны. Но меня мучает повышенное сексуальное возбуждение. Могли ли мне в больнице сделать укол мужских гормонов? Я живу в р.п. Сараи Рязанской области. Врачи ничего внятного не говорят. Может ли мне официально эндокринолог назначить ЗГТ эстрогенными препаратами или будут мне навязывать мужские гормоны? Имеет ли пациент право выбирать заместительную терапию мужскими или женскими гормонами?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Перед началом смены пола вам нужно пройти обследование у психиатра и специальную комиссию. Без вашего ведома никто насильно не будет вам вводить ЗГТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. у вас есть право выбора.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Внимание вопрос: могли ли остаться клетки вырабатывающие тестостерон не удаленными на конце семенного канатика?
- это маловероятно, но полностью исключить нельзя.
Надеюсь, что Вы знаете , что тестостерон вырабатывается у мужчин и у женщин. Медицинские нормы тестостерона у мужчин считаются 11-33 нмоль/л у мужчин и 0,24-3,8 нмоль/л у женщин. Какие цифры тестостерона сейчас у Вас?

Могли ли мне в больнице сделать укол мужских гормонов?
-- не могу придумать такие показания в данной ситуации - при которых такое назначение оправдано. Это дорого

Может ли мне официально эндокринолог назначить ЗГТ эстрогенными препаратами или будут мне навязывать мужские гормоны?
-- Да, может
Что значит "навязывать" ? Рекомендовать могут, остальное - Ваш выбор

Имеет ли пациент право выбирать заместительную терапию мужскими или женскими гормонами?
- Да, конечно. Нет такого закона запрещающего Вам это делать