ВАРИКОЦЕЛЕ 2 СТЕПЕНЬ

№948716 Варикоцеле 2 степень
Михаил Муж., 27 лет. Россия Москва
Доброе утро! Пишу в надежде Уважаемые Доктора на профессиональный ответ.
Моя проблема в принятии решения об операции, чего бы мне очень не хотелось!
После обследования тянущих не сильных болей мош. при долгой стоячей работе, а именно анализы общие, биохим., мочи это всё в норме, далее УЗИ мощонки плачебно правое всё в норме(10,8см3)., левое..- объем 10.1см3.,водянка не определяется. Вены канатика- расширены в клиностазе слева до до 1,7-1,9-2,4 мм,справа до 1.2 мм.В ортостазе слева до 2.4-3.1мм, справа до 1,24мм.На высоте пробы Вальсальвы определяется патол. сброс по левой яичковой вене скоростью 13,3см/с.
Зак.:варикоцеле слева Гипоплазия яичек
Вот назначили детралекс 1 мес и всё!, пил болей не было так как сменил работу, это все было в июле 2016. Далее в сперме обнаружил красный цвет болей не было., 4 дня спустя сдал сперму цвет уже был чуть менее яркий:(отклонения)объем.- 5.6, цвет.- желтоваты-красноватый/лейкоц..-200.000/концентр.1мл-7млн/общее колич.- 39.2млн/всего подвижных.- 62%/акт.подвижн.малоподв..-48%/отст.поступат.движ. 14%,неподвиж.38%.норм.морфология-14%/патолог.формы-86%(головки 84%/шейки11%)сперматогинез 1 кл/100. Вот далее УЗИ пред.железа: форма-треугольная/капсула сохранена,контур-ровный чёткий., структура- несколько за счёт единичных линейных эхогеных включении в центр.зоне, симметрия- норма, размеры- норма., объем - 19.5см3,объем ост.мочи- ahs, без патологии.Закл:умеренно выраженные измениния предст.жел. Мазок спермы: стаффил.heamolytikus-скудный рост/Стрептакок. oralis и mitis-умеренный рост.Назначили-офлоксацин 400*2 раза,10дн, «больше чем поливитамины» из америки 1 мес/2 капс на день. Пил но по 200*2 раза в день.
Затем сдал спермагр.-Ph 8.0/объем общий-65млн/в 1мл-13млн/активно подвиж-32%/неподвиж.-68%,пат.форм-15%,спермагенез-2%(в разных клиниках) сказали сдать мазок спермы и через 2 мес спермагр. Болей если не стоять больше двух часов и непереохлаждаться нету.цвет спермы норма. Вопрос нужно ли делать операцию? И влияет ли на состав спермы данные из мазока? Что мне дальше делать?(не женат детей нет знаю надо срочно жениться)С Уважением и надеждой на Ваши рекомендации.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!
У вас 2 показания к операции-гипоплазия яичек и патология сперматогенеза. Не откладывайте с решением.