ИНГИБИТОРЫ 5А-РЕДКУТАЗЫ

№997089 Ингибиторы 5а-редкутазы
Женя Муж., 22 лет. Россия Курск
Добрый день! Не знаю кому адресовать, такой вопрос.
Принимаю финастерид и аводарт, эксперементирую, т.е. пытаюсь найти золотую середину.

Дело в том что я лысею, лысеть начал в 18 лет и причем не слабо, сейчас нету 40% волос, волосы уменьшаются по всей голове.
Помимо этого в прошлом сильное акне оставившее рубцы, лечил роаккутаном, сейчас очень сильное потоотделение, а тело само волосатое, усы и растительность растет как на дрожжах, замучался сбривать каждый второй день. Также очень сильное либидо, к счастью есть девушка, но она часто не может быть со мной, и приходится мастурбацией заниматься, за день могу и по 20-30 раз это сделать, это мучительно даже становится.

Принимал аводарт, великолепно помогает, уже спустя неделю выпадение останавливается, а чуть позже некоторые волосы возвращаются, но я занимаюсь в тренажерном зале, и на сколько знаю без ДГТ ЦНС будет дольше восстанавливаться после тренировки.

Отменил аводарт, принимаю финастерид, но на его фоне волосы еще сильнее выпадают.

По анализам у меня до приема ингибиторов уровень естественного тестостерона 9.5 нг/мл - 10.1 нг/мл, а во время их 10.3-10.7 нг/мл, иногда подключаю тамоксифен, т.к. соски чешутся бывает, в этом случае тестостерон вообще улетает в космос, бывает увеличивается на 50% и больше.

Вот думаю из капсулы аводарта вылить жидкость и пить половину ее, чтобы дгт не падал на 94%.

Вопрос.
Почему финастерид не справляется со своей задачей, а наобарот усугубляет процесс облысения, он же подавляет 2 тип фермента который и находится в волосяных фолликулах?
Или я что то не понимаю?

И еще вопрос.
За что мне от природы такая андрогенность? по анализам если посмотреть референсы до всякого вмешательства, у меня естественный уровень тестостерона либо на верхней границе, а часто даже за нее выходит.

Просто не представляете как мне это жизнь портит.

Спасибо в заранее за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам-к ХОРОШЕМУ трихологу