ВОЗМОЖЕН ГИПОАЦИДНЫЙ ГАСТРИТ?

№1035031 Возможен гипоацидный гастрит?
Ольга Жен., 40 лет. Кемерово
Здравствуйте , ситуация следующая , длится уже больше 3 лет . В 2015 г началась летом сильнейшая изжога ( в 2009 г была язва 12-перстной кишки) , самостоятельно пила омез и гастал , затем осенью начался рефлюкс . не могла спать лежа . опять пила омез месяц , весной 2016 г началось вздутие живота сильное , отрыжка громкая воздухом ( такое было но не сильно в 203 г) я пропила нольпазу, хофитол. панкреатин, в 2013 г мне было назначено такое лечение и оно помогло , но в этот раз нет . ко всему прочему присоединилось ощущение сердечных перебоев, нехватки воздуха , паники. Начала обследование у кардилогов, гинекологов,эндокринологов до декабря 2017 г. Они своих патологий не нашли . Проходила ЭКГ, холтеры , анализы на сахар,гормоны , был повышен прогестерон, не лечили . Но я замечаю, что эти симптомы усиливаются за 10 дней до начала менструации. Еще из груди выделения при нажатии темно зеленого цвета ( были из одной , сейчас из обеих) в 2017 г мамогорафия и мазок из соков отклонений не выявил , УЗи в норме . На данный момент по УЗИ молочных желез эхо-признаки ФЖи молочных желез. С декабря 2017 г наблюдаюсь у гастроэнтеролога . ПО ФГДС год назад дистальный эзофагит, гиперпластический рефлюкс-гастрит, дгр вторичный доуденит
УЗИ ОБП последнее: изменение стурктурное печени, поджелудочной, хр. холецистит. Первоначально было назначено рабепрозол по 40 мг 1 месяц , затем по 20 мг 2 месяца , гевискон, ганатон, урсосан, при нарушении диеты панзинорм . Далее еще на 3 мес эманера , пепсан . иберогаст . бактестатин. Эманера пропила только 1,5 меясца, заболели все кости , бросила . паралалельно кардиолог назанчила магне в 6 - пропила , затем афобазол 2 мес плюс аспаркам ( на фоне этого лечения улучшения были ).
Далее пила еще хофитол, холензим, бифиорм , баксет- форте , второй курс урсооана , пепсан , метеоспазмил. карсил. На псоледнем приеме мне назначили анализы на калий 4,2, магний 0,8, кальций ионизированный 1,11, сывороточное железо 14,6,
прогестерон 22,2 ( 19-дн цикла), пролактин 547, натрий 142 вит в 12-240
АЛТ и АСТ всегда в норме . все анализы крови и мочи что назначили были в норме всегда .
Улучшения минимальные , не так сильно ощущаются толчки сердечные , нет вздутия. Стула нормального тоже нет ( прошла колоноскопию, хр. колит , полип в сигмовидной кишк1 сме . скоро удалять) . Стул в основном скудны , тонкий или горох , или много , но каша . ЧТО у меня может быть такое ? Может быть это признаки пониженной кислотности , а я все периодически пью ингибиторы ? Ион. кальций понижен , нужно ли мне его пить ? Единственное что немного помогает это аспаркам . успокоительные травяные, очень прошу помощи . что мне нужно еще проверить . что это за симптоматика такая ? И на ревм артрит пробы сдавала все, тоже нормально и почки проверяла, без отклонений. Я больше не знаю куда и с чем мне идти .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС . Как нашли грыжу пищевода?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки ГЭРБ при пищеводной грыже. Данных за пониженную кислотность нет. Лечение проводите правильно.