МУЖСКИЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№659186 Мужские контрацептивы
Димитрий Муж., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте. Меня недавно заинтересовали методы мужской контрацепции, но в интернете кроме однотипных статей нечего больше не нашёл. (Возможно потому что возможности интернета у меня ограничины) Можете рассказать про другие методы контрацепции: комбинированые, гормональные, таблетки, спираль и т.д. Хотелось бы узнать их примерную цену, противопоказания, как они используются, надо ли обращаться к специалисту. (в случае с таблетками хотелось ещё узнать их название)
Заранее спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приобретите презервативы(это более безопасно). Комбинированный имплант. Разработан в Институте медицинских исследований им. Принца Генриха (Мельбурн). Имплант содержит два половых гормонов – тестостерон (мужской) и прогестерон (женский), которые постепенно попадают в кровь в течение 3–4 месяцев. Действие препарата обратимо, хватает его на год, серьезных побочных эффектов пока не обнаружено.
Некомбинированный имплант + уколы. Под кожу вшиваются импланты, из которых в кровь непрерывно поступает гормон прогестероновой группы, блокирующий образование сперматозоидов. Действует в течение трех лет. При этом каждые 4–6 недель необходимо делать уколы тестостерона, поддерживающие половую функцию.
Оральный контрацептив + имплант. Исследователи Эдинбургского университета нашли способ подавления выработки сперматозоидов при сохранении нормального уровня половых гормонов в организме. Мужчины в небольших количествах принимали дезогестрел (прогестерон 3-го поколения), а раз в 12 недель им имлантировались капсулы с тестостероном. В результате через 16 недель наблюдалось полное подавление выработки сперматозоидов. Побочные эффекты препарата (колебания настроения, повышение аппетита и увеличение веса) были слабовыраженными.
Особняком от предыдущих методов стоит обратная вазэктомия. С точки зрения предохранения этот способ чрезвычайно прост и эффективен – 100% надежность. А вот восстановление детородной функции, к сожалению, не гарантировано, и происходит только в 90% случаев.