АРТРИТ ИЛИ АРТРОЗ?

№1038266 Артрит или артроз?
Валентина Жен., 42 лет. Россия Острогожск
Здравствуйте! Будьте добры разъяснить результат моего снимка правой нижней конечности. У меня артрит или артроз и как мне медикаментозно снять боль ? Назначение: спиртовой компресс, мазь утром финалгон, тугая повязка днем , но что - то это лечение не дает эффекта боль не прекращается... Спасибо!
https://d.radikal.ru/d16/1901/f9/592ce5af11be.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Снимок без патологии, то есть артроза там нет. А диагноз артрита ставится в первую очередь на основании жалоб, а не снимка.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вариант нормы. Очно к травматологу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Данных за артроз не описано.
Нужно скорректировать план лечения (очно у лечащего врача).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артрит- это воспалительный процесс в суставе, который подавляется противовоспалительными средствами, а артроз-это дегенеративные изменения в суставе, сопровождающиеся его разрушением.Для того, чтобы затормозить разрушение хрящевой ткани наряду с противовоспалительными препаратами, назначают хондропротекторы- препараты, содержащие компоненты соединительной ткани.