ИОНИЗИРОВАННЫЙ КАЛЬЦИЙ

№143194 Ионизированный кальций
Mubariz Муж., 62 лет. Baku
У мня в анализах общий кальций вышел- 2,26(при норме 2,15-2,57),а ионизированный кальций 0,97(при норме 1,16-1,32).с чем это связано и как это лечить
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Снижение ионизированного кальция может быть связано с общим нарушением кальце-фосфорного обмена, так как общий кальций тоже ближе к нижней границе, я рекомендую доделать вам еще Кальций и фосфор суточной мочи. И сделайте денситометрию ( посмотреть плотность костной ткани).