АРТРИТ И РОЖА
№331415 АРТРИТ И РОЖА
Андрей Жен., 61 лет. Москва
24.09.2010 13:54
Татьяна, 61год. От стоячей работы часто отекала левая нога в области голеностопного сустава. 28 августа резко возникло рожистое воспаление левой голени и бедра. 30 августа была госпитализирована в инфекционную больницу. 3 недели в стационаре.На 3-й день госпитализации сильно отекла левая нога в области голеностопного сустава.Ходить не могла вообще. Приём первых двух антибиотиков улучшения не принёс.На 3-ей неделе стали давать сумамед (5 дней). Отёк начал спадать, краснота уменьшилась. Сделали рентгеновский снимок левого голеностопа и определили артроз. Из больницы выписали, но улучшения не настаёт. Нога опухшая, болит в голеностопном суставе.
Подскажите, пожалуйста, могут ли такой сильный отёк и боль быть вызваны рожей или они спровоцированы заболеванием сустава? По возможности порекомендуйте лечение.
СПАСИБО.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, рожистое воспаление, как правило, возникает на фоне лимфовенозной недостаточности. Вам нужно обратиться к флебологу и выполнить
Время создания: 24 Сентября 2010 14:11
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отек вызван лимфостазом и нарушением венозного оттока,которое может быть связано с воспалением или не связано.Это можно определить только очно,на обследовании.И лечение тоже очно назначается, а проводить можно дома.Так что-запишитесь и приезжайте.
Время создания: 24 Сентября 2010 14:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Советую прислушаться к мнению доктора Красильникова.
Время создания: 28 Сентября 2010 01:26