БРАХОМЕТАТОРЗИЯ,НЕДОРАЗВИТИЕ ПРЕДПОСЛЕДНИХ ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ

№336514 Брахометаторзия,недоразвитие предпоследних пальцев на ногах
Маргарита Жен., 51 лет. Россия Санкт-Петербург
У моей дочери в возрасте 5-6 лет мы заметили недоразвитие пальчиков на ногах По одному пальцу на каждой ноге..Поехали на консультацию в институт Ортопедии,нам посоветовали сделать операцию,но предупредили,что делать ее придется несколько раз,по мере роста ребенка.В итоге мы сделали ее в 15 лет,ходили с аппаратом Илизарова.Вытянули 1 палец,на одной ноге.На палец Второй ноги просто не хватило сил.Просто после всего увиденного,наш маленький пальчик-НИЧТО.Сейчас моей дочери-25.Я хотела бы знать,может ли быть такая патология у ее будущих детей?Ни у кого из наших родственников с обеих сторон такого нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может, но этот вопрос нужно обговаривать с генетиками.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашу дочь надо обследовать в генетическом центре на предмет наличия наследственной патологии соединительной ткани.