БОЛЯТ СУСТАВЫ ПАЛЬЦЕВ НОГ И РУК

№359823 Болят суставы пальцев ног и рук
Надежда Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня два месяца назад стали болеть и опухать вторые пальцы на ногах (сразу на двух), три недели назад (хирург поставил диагноз диформирующий артрит) мне сделали блокаду с дипроспаном (2 раза с интервалом в неделю) боль прошла только припухлость небольшая осталась, но сейчас заболели и опухли еще и указательные пальцы на руках и на правой ноге четвертый палец очень сильно опух и болит. Делала рентген - ответ без видимых костных изменений. Анализы ревматоидный фактор и мочевая кислота в норме, повышено СОЭ 30мм/ч и С-реактивный белок 8.8мг/л. Хочу вас спросить, стоит ли делать опять блокаду во всех местах? Может сдать еще какие-нибудь анализы?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, вы сдали далеко не полный перечень анализов на специфические процессы, рекомендую Вам обратиться к грамотному ревматологу и дообследоваться, блокады стероидов дадут лишь временный эффект и частое их использование далеко не безвредно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога и дополнительное обследование.