АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ_ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№434928 Артроз коленных суставов_перелом шейки бедра
Альбина Жен., 85 лет. Россия Костомукша
Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня уже давно артоз коленных суставов.
Уже два года, как лежу после перелома шейки бедра. Операцию не делали, противопоказания из-за гипертонии. Пытаюсь ходить с ходунками, но боли ограничивают движения. Применяли мазь Артра, кремы с окопником, Индометацин. Последнее время боли усилились. В коленях и тазобедренном суставе.
Лабораторных исследований не проводилось.
Если я правильно понимаю, нужна поддержка суставам для улучшения состояния хряща? Быть может, нужно начать пить БАДы с хондроитином и глюкозамином? Говорят, их нужно принимать около полугода для закрепления положительного результата.
Но какая доза хондроитина должна быть принята за месяц или существуют другие критерии определения, сколько длится курс приема этих БАДов?
Какая добавка более эффективна?
Есть ли еще способы лечения?
Благодарю за помощь.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Давний артроз БАДами нен вылечить. Ваш выбор - противовоспалительные препараты (найз, мовалис)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противовоспалительное, противоболевое лечение, хондропротекторы под контролем ортопеда-травматолога.