Здравствуйте Доктор!
я хочу увеличить мой рост, хотя бы на 5 см. мне 29 лет, мой рост 170, вес 65 кг. Правда что в этом возрасте можно увеличить рост с помощью гормональных лекарств? Насколько это реально?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас совершенно нормальное соотношение роста и веса. Причём скелетный рост у Вас закончился лет 12 назад. Про лекарства - это миф. А вот если у Вас серьёзно встала эта проблема, то следует обратиться к психологу или психотерапевту.
Окончательное формирование костного скелета полностью заканчивается в возрасте 27-28 лет. При этом прием гормональных препаратов ни к чему хорошему, кроме тяжелого гормонального нарушения в организме, не приведет.