БОЛИ В НОГАХ

№498625 Боли в ногах
Марина Жен., 32 лет. Украина Кременчуг
Замучили боли в ногах, начиная с бедер и заканчивая стопами. Боли начиная с колен и включительно стоп невыносимые: по ночам судороги в икроножных мышцах, днем стопы стараешься держать в изогнутом состоянии, чтобы не так сильно болели. При приседании, после длительного сидения сильная боль в коленях. Если ночью сплю на спине на кровати, то утром не могу встать, ужасная боль в пояснице. Перешла спать на пол, боли пи подъеме в пояснице прошли.А 3 дня тому назад первая жгучая боль появилась ночью в икроножной мышце, как при укусе пчелы. Потом на ноге между 2 - мя пальцами. устала ходить по врачам. На ногах в области колен и икроножных мышц а также на ладонях периодически появляются ненадолго и пропадают белые пятна. Начали появляться в первые, когда я была на 5 месяце беременности. Прошла обследование( на ревмопробу, красную волчанку, туберкулез кости, хламидии, доплер сосудов верхних и нижних конечностей, рентген на позвоночник и коленные суставы, мочу,была на приемах у врачей терапевта, ортопеда,кожвендерматолога, ревматолога, хирурга ). По анализам мочи кальций и фосфор не усваивается у меня в организме. По ренгену артрозные изменения коленных суставов и скалиоз позвоночника, отклонение от оси на 6 градусов. Вены и артерии в прекрасной форме, единственное наблюдаются спазмы мелких сосудов нижних конечностей. И недавно хирург сказал,что у меня плоскостопие, хотя никогда в жизни у меня его не было. С 5 до 19 лет занималась спортом. Из-за этих болей в ногах жизнь не в радость. Недавно была в санатории, посоветовали обратиться к эндокринологу. Щитовидная железа регулирует обменный процесс в организме.Помогите,посоветуйте, что мне делать. В детстве часто болела ангинами. Хронический тонзилит. Год назад посставили дагноз вегетососудистая дистония, нарушение кровообращения головного мозга, затрудненный венозный отток, из-за чего страдают глаза: ангиопатия сетчатки глаз. Из лекарств лет пять назад назначали рофику и хондопротекторы (апизартрон).
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
консультация невропатолога, ревматолога, наблюдение в динамике за лабораторными показателями крови.