КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ 2 СТАДИИ.

№500028 коксартроз тазобедренных суставов 2 стадии.
Светлана Жен., 42 лет. г Киев
Обращалась к врачу травматологу с жалобами на боль в тазобедренных суставах. Сделала снимок ренгенолог написал что артроз тазобедеренных суставов. Врач не находил артроза по снимкам. В итоге после МРТ обнаружили коксартроз тазобедренного сустава 2 стадии. Что мне делать дальше?Лечение назначил мне другой врач. Боли не прекращаются. Лечиться ли коксартроз тазобедренных суставов 2 стадии?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Коксартроз 2 ст. лечится исключительно консервативно. Лечение должно быть комплексным, включая назначение противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых средств, ЛФК и физиолечение.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лечение длительное. Состоит из курса физиолечения, лечебной физкультуры, массажа. Необходим прием сосудистых, витаминных, противовоспалительных препаратов, хондропротекторов.
Вылечить это заболевание не получиться, но приостановить процесс разрушения хряща вполне можно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В Киеве ревматологическая помощь вполне доступна очная. Светил ревматологии Украины мы здесь даже вдалеке знаем. Вам надо только поднять трубку телефона и записаться на прием к СПЕЦИАЛИСТУ, а не к врачу, который "не находил артроза по снимкам".