КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ 2 СТАДИИ.
№500028 коксартроз тазобедренных суставов 2 стадии.
Светлана Жен., 42 лет. г Киев
02.09.2011 21:32
Обращалась к врачу травматологу с жалобами на боль в тазобедренных суставах. Сделала снимок ренгенолог написал что артроз тазобедеренных суставов. Врач не находил артроза по снимкам. В итоге после МРТ обнаружили коксартроз тазобедренного сустава 2 стадии. Что мне делать дальше?Лечение назначил мне другой врач. Боли не прекращаются. Лечиться ли коксартроз тазобедренных суставов 2 стадии?

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Коксартроз 2 ст. лечится исключительно консервативно. Лечение должно быть комплексным, включая назначение противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых средств, ЛФК и физиолечение.
Время создания: 03 Сентября 2011 09:19
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лечение длительное. Состоит из курса физиолечения, лечебной физкультуры, массажа. Необходим прием сосудистых, витаминных, противовоспалительных препаратов, хондропротекторов.
Вылечить это заболевание не получиться, но приостановить процесс разрушения хряща вполне можно.
Время создания: 04 Сентября 2011 21:59
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В Киеве ревматологическая помощь вполне доступна очная. Светил ревматологии Украины мы здесь даже вдалеке знаем. Вам надо только поднять трубку телефона и записаться на прием к СПЕЦИАЛИСТУ, а не к врачу, который "не находил артроза по снимкам".
Время создания: 04 Сентября 2011 23:59