ПТОЗ ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА

№618788 Птоз от сахарного диабета
Лена Жен., 42 лет. БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬ
Здравствуйте, болею диабетом 22 года, 1 тип. 3 года назад опустилось левое веко, сейчас опускается правое веко, миастении нет, невролог сказал, что только пластическая операция (подшить веко). Скажите можно такую операцию делать, и не опасна ли она?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По этому вопросу Вам необходима консультация офтальмолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос перенесите к офтальмологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас птоз - показана консультация офтальмолога