БОЛИ В ОБОИХ СУСТАВАХ, ОТЕК ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№621267 Боли в обоих суставах, отек правого коленного сустава
Наталья Жен., 23 лет. РФ Ижевск
25.09.2012 20:14
Проконсультируйте какие действия необходимо предпринять на основании данных МРТ: Правое колено - Признаки повреждения заднего рога медиального мениска правого коленного сустава 2 класса по Stoller, реактивный синовит небольшой выраженности, связки в норме, суставные поверхности конгруэнтны, суставной хрящ от 2 до 3 мм контуры его неровные. Левое колено - признаки частичного ущемления переднего рога медиального мениска, суставной хрящ от 1 до 3 мм контуры ровные. Оба колена болят как при движении, так и в покое, наблюдается хруст при ротационных движениях, отек на правом колене держится уже 2 года и не спадает.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал санационно-дмагностическую артроскопию сразу обоих коленных суставов одномоментно.
Время создания: 26 Сентября 2012 08:30
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Консультация ревматолога для исключения системной патологи. Комплексное консервативное лечение, при необходимости артроскопическое лечение.
Время создания: 27 Сентября 2012 10:02