МОЛОТКООБРАЗНЫЕ ПАЛЬЦЫ И ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№697486 молоткообразные пальцы и вальгусная деформация
Валентина Жен., 59 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Мне назначена операция на начало июня (вальг. деформация) . Хочу уточнить: при операции устраняется дефект молоткообразных пальцев или для этого нужно делать ещё одну операцию? Второй вопрос касается анализов: все необходимые анализы я сделала, кроме ККФ, у нас его не делают. можно ли вместо него привезти результаты флюорографии? Благодарю за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ККФ, это крупно-кадровая флюорография.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Валентина. Молоткообразная деформация II-III пальцев стопы исправляется во время первичной операции обязательно. Иначе пластика считается незавершённой.
Что касается крупно-кадровой флюорографии, то если нет такой возможности, то можно обойтись и обычной.