ПЕРИОДИЧЕСКИ РАСПУХАЕТ ФАЛАНГА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№748821 Периодически распухает фаланга большого пальца
Ангелина Жен., 45 лет. Ижевск
Здравствуйте. У меня примерно месяц назад периодически стала распухать фаланга большого пальца левой руки с внутренней стороны. Перед распуханием фалангу начинает покалывать как иголкой, за считанные секунды фаланга увеличивается в размерах примерно на 0.5 см. Боли не чувствую, но ощущение очень неприятное. Дня через три опухлость постепенно спадает, а затем, через некоторое время, возникает снова. Лабораторные исследования не проводились. С чем это может быть связано и какому врачу обращаться? Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к ревматологу и травматологу.