ДИАГНОЗ АРТРИТ ВНЧС.МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ?

№840580 Диагноз АРТРИТ ВНЧС.МОжно ли вылечить полностью?
Виктория Жен., 24 лет. Россия Амурск
Здравствуйте. У меня год назад была травма челюсти с правой стороны,болела челюсть с левой стороны и очень болело ухо внутри.Травма была не сильная, не вполную силу и ладонью,но боль была.Я тогда больше переживала за ухо, была у лора она сказала что просто возможно ушиб отдает в ухо, еще был хруст в течении года не сильный. спустя год, после посещения сауны началась боль ноющая в челюсти, прододжается уже 1.5 месяца. Не могла понять сначала где в ухе или челюсти, вообще и там и там. была у стомотолога хирурга, сказала что скорей всего послетравмовой артрит ВНЧС, но исследований пока никаких не сделала. врач сказала что это останется на всю жизнь, буду мучатся с этой проблемой время от времени. Вопрос такой, есть ли надежда что если я серьезно возьмусь сейчас за это то вылечу полностью и насовсем? Какие есть варианты для этого, подскажите пожалуйста. может с учетом моего возраста и того что травма все таки не была очень сильной (вообще удар был не сильным, но 3 раза) я могу вовремя еще что то сделать.очень не хочеться хрустеть челюстью, мучаться болью и ограничивать себя уже так рано(( Спасибо заранее
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен челюстно-лицевой хирург.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если это только воспаление, то возможно излечение. Если есть структурные изменения, то боли будут возвращаться. В любом случае показано консервативное лечение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стратегия лечения- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Этим занимаются челюстно-лицевые хирурги.