БОЛЯТ И ОПУХАЮТ НОГИ В МЕСТАХ СУСТАВОВ

№860752 Болят и опухают ноги в местах суставов
Екатерина Муж., 65 лет. Россия Анапа
Здравствуйте! У папы опухают ноги в местах суставов. Ему 65 лет, травм не было. Простыть не мог, на улице стоит жаркая погода. Сначала опухло колено на одной ноге. На следующий день стало проходить, но опухла лодыжка на другой ноге. Ходит еле-еле. Подскажите, что это может быть. Ходить настолько трудно, что в больницу не может идти.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Доброго времени суток! В первую очередь нужно исключить/подтвердить подагру, ревматизм, ревматоидный артрит.
Посетите врача. Если совсем не может дойти до больницы - скорая помощь вам в помощь! Сдайте следующие анализы: Общий анализ крови, С-реактивный белок, АСЛ-О, мочевая кислота и ревматоидный фактор.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у ревматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема носит системный характер и связана с поражением соединительной ткани. Начинать необходимо с посещения ревматолога и проведения базовых обследований.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога и обследование.