ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ 9ЛЕТ

№1058889 Вторичное бесплодие 9лет
Olesya Жен., 35 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что именно служит отказом в бесплатном ЭКО в моем случае? Акцент сделан почему-то на амг-0.13. Остальные показатели у меня- Фсг 11.39,ингибин В 65.2, эстрадиол 354, прогестерон 0.6, тестостерон 0.82, пролактин 277. Обследуюсь в центре охраны и репродукции в Краснодаре,настаивают только на ЕЦ,но скорее всего с ДЯ. По УЗИ,овуляция есть,доминанты дорастают до 24-29мм.но не лопаются,по 2-3 фолликула с каждой стороны. Клиника настаивает,что при таком низком амг у меня больше вероятности,что фолликулы пустышки, поэтому ДЯ. Очень огромная просьба в совете,как дальше быть,верны ли настаивания клиники и стоит ли сменить врача?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Уровень АМГ принят критерием возможности проведения ЭКО по ОМС. Если уровень гормона меньше 1, то в бесплатном ЭКО откажут, так как предполагается слабый ответ яичников. С практической точки зрения этот анализ не имеет никакого значения. Судя по описанию вашей картины, никаких показаний для ДО нет. Кроме того, нет так называемых "пустых" фолликулов. Ооциты есть в каждом из них. Просто не всегда удается эти ооциты получить во время пункции.