БЕСПЛОДИЕ ЖЕНСКОЕ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕННОГО МУЖСКОГО ГОРМОНА

№158190 Бесплодие женское из-за повышенного мужского гормона
Ирина Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мне 30 лет. 4 года в браке, не могу забеременнеть. Проходила обследование в НИИАПЕ. Диагноз гипоэстрогения СГА яичникового генеза. Мои результаты анализов:

С-пептид
I 0,7 норма 0,5-3
II 4,9 норма 0,5-3
III 3,2 норма 0,5-3
IV 1,0 норма 0,5-3

ИРИ
I 5,1 норма 0,7-9,0
II 29 норма 0,7-9,0
III 13 норма 0,7-9,0
IV 7,0 норма 0,7-9,0

Заключение эндокринолога: повышенный инсулин. На базе которого гормоны 17-ОН и ДГЭА-С выше нормы.
Результаты анализа:
17-ОН 1,5 норма 0,4-1,02
ДГЭА-С 8,4 норма 0,37-5,7
Прописал препарат авандамет 1мг. принимать до зачатия. Принимаю с апреля 2009г. зачатие не наступает. Следовательно гормон не снижается.Сдать новые анализы не позволяют финансовые возможности, я полгода не работаю. Помогите!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
При гиперандрогении яичниково генеза должен быть повышен тестостерон, возможно это гиперандрогения смешанного генеза. Сдайте тестостерон и сделайте пробу с синактеном. Кроме того, сделайте МРТ надпочечников с контрастированием и пришлите результаты. Нужно исследовать проходимость маточных труб и спермограмму мужа.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru