ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ И ЭКО С ДЯ

№177409 Гормональные таблетки и ЭКО с ДЯ
Ольга Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, 15 лет удалили оба яичника и трубы, осталась одна матка( были кисты обоих яичников). Гормональную терапию назначили Новинет. Пила я его до 27 лет , менструация начиналась ранее чем заканчивались таблетки. Врач рекомендовала Фемостон 1/10 ,если не пойдет мне,то 2/10. После Фемостона 1/10 менструация не пришла и после фемостона 2/10 менструации нет( 4 месяца принимаю). Сделала узи, узи показало: размеры: длина 37 мм передне-задний 21 мм ,поперечный 33 мм ,Соответствует гипоплазии матки 2-3 степени.Срединное М-эхо 2.8мм слизистая очень скудная,в виде тонкой эхо-кривой.Сходила на прием к врачу, врач сказала что тонкий эндометрийный слой в матке. Надо ростить эндометриии да и матку тоже , а потом можно и на ЭКО с ДЯ. Назначили мне пить Фемомтон 2/10 или Прогинова. Какие вы мне посоветуете пить таблетки лучше?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Я думаю лучше на матку повлияет дивитрен - это 3х фазный препарат, назначается на 72 дня, он самый удобный в приеме и пролонгированный. Через 72 дня должна быть менструально-подобная реакция. Удачи.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru