БЕСПЛОДИЕ

№217277 бесплодие
Мила Жен., 23 лет. Cib
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня очень большая проблема- мне поставили диагноз амеория 1. Дело в том, что у меня не наступли месячные вобще, я не развита... В детстве перенсла ОРВИ. В 17 лет я начала комплексовать за свое состояние- за неразвитость молочных желез. И после чего мама меня отправили к генеколгу. Меня проверили на гормоны, проверили наличие хромосом. С хромосомами все в порядке, но а гормоны ФСГ-0,3, ЛГ- 0,2, пролактин- 128,1, проестерон- 4,1, ф.ф.-0,6. л.ф.-1-89, кортизол и тестостерон прочерк. ТТГ-2,3. Мне назначили дюфастон, затем принимала три-регол. На фоне этих грмонов только наступили первые месячные в 18 лет. Но молчные железы так и остались как и прежде... В половой жизню начала жить с 18 лет. В данное время до сих пор отсутствуют месячные. Мне сейчас предстоит пройти ЯМРТ, так как не могут досих пор мне поставить точный диагноз... При моем случае как быть, я очень боюсь последствий, мне сказали что в связи с этим можетнаступить преждевременное старение... Я хочу ощутить себя женщиной, хочу иметь детей... Может какие либо операции проводятся? Где можно, в какой клинике лечать? Стоимотсь? Пожалуйста помогие всм, чем можете. Время ведь идет... А так хочется надеятся только на лучшее.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вам лучше проконсультироваться в Научном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова в отделении детской гинекологии у к.м.н. Белоконь Ирины , она занимается данной проблемой. Конечно Вам нужно сделать УЗИ и переделать кариотип. Скорее всего Вам понадобится заместительная гормональная терапия!! Пришлите результаты обследования, если нужно я договорюсь о консультации.

к.м.н. Жердев Д.В. chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Возьмите себя в руки.Психологически нужно подготовиться к лечению.Следовать всем врачебным рекомендациям. Сделайте МРТ посмотреть,как органы малого таза развиты и насколько. Грудь можно увеличить с помощью пластической хирургии.Много женщин у которых нормальный м.цикл,но инфантильные молочные железы.Ничего,делают операуию-увеличивают грудь.А с маткой разбеоитесь на МРТ сначала. И УСПОКОЙТЕСЬ ))
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это первичная гипогонадотропная недостаточность яичников. Надо обязательно обследовать гипофиз (для этого назанчена МРТ), обязательно проверитьсостояние надпочесников. Скорее всего постоянно потребуется заместительная эстроген- гестагенная гормональная терапия, плюс (при необходимости) коррекция гормонов щитовидной железы, надпочечников, уровня пролактина. Наступление беремнности при такой патологии возможно, хотя и не всегда удается "запустить" яичники. В любом случае, все проблемы решаемы.