ПОВЫШЕН ФСГ

№234084 Повышен ФСГ
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 года назад была ЗБ (переболела гриппом), спустя 8 месяцев произошел сбой месячных, был повышен пролактин незначительно и кортизол, было успешно проведено лечение Циклодиноном, пролактин стабильный норма, но оказался повышен ФСГ на 4 д.ц. 19,6 при норме до 12,5, эстрадиол норма но низкий 74, есть небольшая миома в толще матки не мешающая зачатию, овуляция происходит, т.к. образовывается желтое тело, необходимо ли делать ГСГ с последующим ЭКО, или все же есть другие варианты? Возможно ли изменить горм.фон в лучшую сторону не гормональными препаратами, очень хотим ребенка, но на Эко боюсь пойти не смогу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если высокий ФСГ будет в динамике, то лучше сразу на ЭКО. ГСГ перед ЭКО проводить не нужно. Не теряйте время.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/