ГОРМОНЫ

№245125 Гормоны
Марина Жен., 30 лет. Коломна
Подскажите, на какие гормоны нужно сдать и в какой день цикла, если не получается забеременнеть. Овуляция происходит на 15-16 день при размере фолликула 8-10 мм.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При размере фолликула 8- 10 мм овуляция не произойдет. Это очень маленькие размеры. Для начала надо провестиультразвуковой мониторинг, определить, развивается ли доминантный фолликул (размеры перед овуляцией должны быть около 20 мм), овулирует ли он. Если этого нет, то данные процессы надо стимулировать специальными препаратами.