ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№379072 Гормональные таблетки
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Тында
У меня проблема с месячными, нехватка прогестерона, в соответствии чего не могу забеременеть. Мой лечащий врач мне постоянно назначает противозачаточные таблетки для регулировки цикла. Хотела бы задать вопрос, а есть такие лекарства как противозачаточные, но что бы не мешали забеременеть?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если Вашей целью является беременность, надо отменить контрацептивы. Существуют другие методы лечения, способствующие зачатию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если хотите забеременеть, тогда надо стимулировать овуляцию. Регуляция цикла в такой ситуации необязательна.