ЗАВЫШЕН ПРОЛАКТИН И КАК СЛЕДСТВИЕ ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ

№580231 завышен пролактин и как следствие отсутствие овуляции
Анна Жен., 24 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте. Мне 24 года. Замужем 5 лет. После 3-х лет совместной жизни я забеременнела, но все закончилось выкидышом на 6-ти неделях. После этого перенсла лапарускапию по непроходимости труб и сделали надсечки на яичниках. После операции лечения назначено не было. В декабре ГСГ - проходима только левая труба. После выкидыша прошел год, а после операции 8 месяцев и результата никакого. Не давно сдала гормоны. Пролактин 1741 при верхней норме 508. Овуляции нет, месячные нерегулярные, поликистоз яичников. Скажите пожалуйста можно ли забеременнеть, если снизиться пролактин, восстановится ли овуляция.
И еще вопросик чем отличается поликистоз яичников от склерокистоза яичников?
Заранее очень Вам благодарна!!! Спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!
Пролактин снизить необходимо. Если овуляция появится, то нужно постараться забеременеть в течении 6 мес. Если беременность не наступит, нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
По сути поликистоз и склерокистоз не отличаются.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Планируйте беременность естественным путем на данном этапе. Если не будет результата в течение года, то обратитесь к репродуктологу.