БЕСПЛОДИЕ1

№74472 бесплодие1
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Курган
Год назад делала Лапароскопию (наружний эндометриоз, недост. лютентной фазы). Четыре месяца принимала бусерелин. Врач сказал, что эндометриоз не излечивается. Правдо ли это? Возникнут ли в будующем проблемы при планировании беременности естественным путем или нужно будет прибегать к искуственному оплодотворению?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эндометриоз излечивается гомеопатией. Можете, например, попринимать (длительно) гомеопатический препарат Thuja, но будет еще лучше, если сможете найти по местожительству хорошего гомеопата.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!

Эндометриоз полностью не излечивается, его активность можно только временно подавить.

Если беременность не наступит в течении 1 года после лечения бусерелином, то нужно будет прибегать к процедуре ЭКО,