КОЛЬПИТ

№77378 Кольпит
Мария Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли кандидозный кольпит быть причиной бесплодия?
Спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Мария!

Кандидозный кольпит конечно же не может быть причиной бесплодия.

Чтобы выявить причину бесплодия, Вам нужно пройти следующее обследование:

1). На 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

3). На 21 день цикла - погестерон.

4). Обследовать проходимость маточных труб (ГСГ, лапароскопия).

5).Сделать биопсию эндометрия.

6). Мужу - сдать спермограмму.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет. Не может. Но он может быть ассоциирован с его реальной причиной.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).